Russische Ikone
des 18. Jh.,4-geteilt, mit verschiedenen Heiligendarstellungen, u. a. "Das Letzte Abendmahl, Heiliger Nikolaus", färbige Temperamalerei auf Holzplatte, beschädigt, kleine Teile fehlen, Außenmaß ca. 44,5 x 37,5 cm
Expert: Heinrich Thurnhofer Heinrich Thurnhofer
18.11.2010 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 875,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Russische Ikone
Aukce: | Um?ní a starožitnosti |
Datum: | 18.11.2010 - 16:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 04.11. - 18.11.2010 |